Я имею судимость и у меня условный срок могу ли я получить удостоверение частного охранника 4 разряда без допуска к оружию

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Пока не можете

Согласно п. 5 ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 - не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. После отбытия условного срока и погашения судимости сможете подать заявление на получение удостоверения частного охранника.