Законодательство о запрете противозаконного выписывания лиц, состоящих на учете в психиатрическом учреждении, даже при наличии другого собственника

• г. Казань

Какой закон (статья закона) говорит о том что выписывать лиц дееспособных, но состоящих на учете в психиатрическом учреждении, противозаконно, даже если собственник другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Джамиля, нет такого закона

Такого запрета нет. Если есть основания, то выселяют или признают утратившими право пользования, но сделать это может только суд. Такое решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета.