Отказ в получении единого детского пособия из-за учета пособия по временной нетрудоспособности - правомерно ли это?

• г. Томск

Подавала на единое детское пособие через гос услуги, по моим официальным доходам (+алименты) прохожу. Пришёл отказ. Пришла в ФСС, объяснили отказ тем, что в доход еще вошли пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист), поэтому получилась сумма превышающая ПМ на одного человека. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. В доходы входит:

Заработная плата, премии, денежное довольствие и оплата услуг, при чем до вычета налогов;

Пенсии;

Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов;

Полученные алименты;

Пособия и компенсации;

Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медицинским показаниям;

Доходы от самозанятости и патента (без вычета расходов);

Проценты по вкладам в банках;

Доходы от продажи, аренды и найма имущества;

Компенсации за государственные и общественные обязанности;

Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию;

Доходы от бизнеса (за вычетом расходов и целевых грантов), продажи и аренды имущества, по договорам авторского заказа;

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами за вычетом расходов;

Выигрыши в лотерею и тотализаторах;

Пожизненное содержание судей;

Доходы, полученные за пределами РФ.