Проблема с охраной в местном баре - Возможные пути решения

• г. Челябинск

Я пришел в местный бар моего города. Охранник на входе отказался меня впускать, намекая на то что мы можем "договорится", в итоге я перевел ему 500 рублей за вход (опуская подробности, мне очень нужно было пройти) , на следующий день обратился в администрацию клуба, они сослались на начальника охраны, который ссылается на администрацию. Замкнутый круг. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (5):

Богдан, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Выставить требование бару, приложить скрин об оплате. Пусть разбираются (прокуратура этим заниматься не будет).

Вы в любом случае можете вернуть эти деньги с него, как с частного лица.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Если вход в бар бесплатный и у вас выиграли деньги. Вы можете написать заявление в полицию на охранника по факту вымогательство.

В прокуратуру и далее в суд.

Здесь вообще превышение полномочий охранником и не должное оказание услуг заведением.

Можете взыскать 500 руб. с этого охранника.