Правомерно ли удерживать дни отпуска учителя из-за их неучастия в ОГЭ?

• г. Ростов-на-Дону

Объясните, прав ли директор школы, который удерживает дни отпуска учителя, аргументируя тем, что во время проведения ОГЭ меня не было на работе, т. к. я не задействована на экзаменах?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не прав, конечно, директор, Светлана.

Директор школы в данном случае поступает неправомерно Жалуйтесь в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ

Здравствуйте! Смотря какие дни отпуска: дни ежегодного и дополнительного (возможно за участие в ОГЭ) положены дополнительные дни отпуска, которые не дают тем, кто неучаствует.