Обвинение мужа в поджоге нашей машины - полиграф, страховка и ответственность

• г. Ижевск

Моего мужа обвиняют в поджоге нашей же машины, по полиграфу типа он отреагировал, машина у нас в автокредите, каско нет, только осаго, машина оформлена на меня но платит он сам, и ремонтирует сам

Ответы на вопрос (6):

Полиграф не является доказательством по делу. Следствие должно основывать обвинение на других доказательствах.

Показания полиграфа не являются доказательством по делу.

А кто и каким образом обвиняет? Полицией выдвинуто обвинение?

А к юристам вопрос в чём заключается? Если его обвиняют в поджоге, ищите адвоката на месте, он выстроит его защиту. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Крайне мало информации. Обратитесь к адвокату по месту Вашего жительства. Важны нюансы. Непонятно, кто и в чем обвиняет Вашего мужа, ведь по факту поджога возможен состав мошенничества (ст.159 УК РФ).

Исследование на полиграфе не является доказательством по уголовному делу