Мне позвонили с суда, но я отклонил не знаю почему. А по каким причинам могут позвонить? Я потерпевший... Писал об неявке на суде

• г. Якутск

Мне позвонили с суда, но я отклонил не знаю почему. А по каким причинам могут позвонить? Я потерпевший... Писал об неявке на суде

Ответы на вопрос (6):

Видимо хотели чтобы Вы пришли

Могу ли я снова отказаться?

Перезвоните в суд и уточните по какому вопросу Вам звонили!

Дача показаний в судебном

Уточните перезвонив в обратную сторону

Согласно ч. 6 статьи 56 УПК РФ и ч. 5 статьи 42 УПК РФ свидетель и потерпевший не вправе уклоняться от явки по вызовам суда. За уклонение от явки в суд без уважительной причины может последовать привод, а также на них может быть наложено денежное взыскание в размере до 2500 рублей в соответствии со статьёй 117 УПК РФ. Привод состоит в принудительном доставлении лица в суд и производится судебными приставами по ОУПДС.