Перевод ребенка в четвертый класс - обучение по упрощенной программе или повторный год обучения?

• г. Глазов

Если ребенок третий класс закончил с академической задолженностью и ПМПК рекомендовали программу 7.2, можно ли его перевести в четвертый класс и обучать его по упрощённой программе или оставить его на повторный год обучения по программе 7.2?

Ответы на вопрос (1):

Здесь на усмотрение школы, но вы как родитель можете написать заявление на прохождение по упрощенной программе, подробности перевода в школе.

Удачи!