Особенности путешествия в Египет с дочерью при разных фамилиях - нужна ли заверенная копия свидетельства о рождении?

• г. Воронеж

Хотим с дочерью полететь в Египет. У меня с ней разные фамилии. В свидетельстве о рождении моя фамилия вписана, как у меня в паспорте (дочь на фамилии папы. Мы не состояли в браке) Загран паспорта у обеих имеются. Мне можно взять оригинал свидетельства о рождении ребенка, или обязательно делать еще копию заверенную нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

В свидетельстве указано, что вы ее мать;

Конечно, да.

Возьмите свидетельство о рождении.

Сомневаюсь, что и его у Вас спросят.