Судья отказал в рассмотрении ходатайства осужденного на ограничение свободы - законное решение или нарушение правовых норм?

• г. Краснодар

Я осужден в 2015 году к 10 годам, в сентябре 2022 года был переведён на принудительные работы, я подал ходатайство на ограничение свободы и судья оставил его без рассмотрения так как не подошли сроки ссылаясь на то что исчисляется срок должен с момента перевода на ПР а не с начала всего срока, но я слышал обратное, подскажите законно ли его решение и если нет то в каком законе это прописано

Ответы на вопрос (2):

Надо решение суда смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Решение суда законно.

Сроки замены наказания указаны в ст. 80 УК РФ.