Можно ли выписать мать с ребёнком временно прописанных у меня?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Да, можно.
Спросить16.08.2023, 22:07,
г. Саратов
Да, вправе выписать, как собственник
Спросить16.08.2023, 22:10,
г. Москва
Согласно п 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) при досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Спросить16.08.2023, 22:13,
г. Дзержинск
Если ваш ребёнок, то не получится
Спросить16.08.2023, 22:35,
г. Москва
Да, можете. Но только в судебном порядке.