Была причинена физическая боль

• г. Краснодар

Была причинена физическая боль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если была причинена "физическая боль", это можно рассматривать, как "побои", а за это предусмотрена, как минимум, административная ответственность - ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов). В зависимости от конкретной ситуации, можно обращаться с соответствующим заявлением в полицию.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении, а также в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ — побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль... В обоих случаях дела будут возбуждены и виновник понесет соответствующие наказания.