Исполнение производства окончено, но арест на регистрационные действия в ГИБДД не снят - сколько времени продлится данная процедура?

• г. Пермь

Исполнитеьлное производство окончено, ответ пришел от Фссп на гос услугах а наложение ареста на регистрационные действия в ГИБДД не сняты, по времени уже прошло 7 дней, как долго эта процедура проходит?

Ответы на вопрос (4):

Бывает и до 3 месяцев не снимают, что является незаконным.

Требуйте пристава направить в ГИБДД постановление о снятии ареста.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина Борисовна

Окончание ип и арест на регистрационные действия немного разные ограничительные меры

___

Вам нужно нправить приставу запрос на снятие ареста с регистрационных действий по автомобилю в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в течение 3 дней с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства его копия должна быть направлена в ГИБДД (ч. 4 ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве") После поступления постановления в ГИБДД запрет на регистрационные действия должен быть снят. При исчислении сроков учитывайте только рабочие дни (ч. 2 ст. 15 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Галина Борисовна!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, основания для окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства указаны в статье 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которой Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-вторых, согласно ч.4 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ, В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть, если судебный пристав-исполнитель своим Постановлением окончил исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, то он обязан в этом случае снять все ограничения, вынесенные им ранее в отношении Вас, в т.ч. запрет на регистрационные действия на это авто.

В-третьих, в каких случаях, судебный пристав-исполнитель вправе не снимать ограничения, вынесенные им в отношении должника в рамках исполнительного производства, указано в статье 47 Федерального закона № 229-ФЗ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию постановления судебного пристава о запрете для должника на регистрационные действия с автомобилем, копию постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали зарплатную карточку (не кредитная, единственный доход). Что делать? Как правильно написать заявление? Сколько по времени будет наложен этот арест. Можно ли сразу получить бумагу в банк у пристава о снятии блокировки.. Ведь доход единственный, как жить.. Подскажите пожалуйста.

Судебный пристав наложили арест на счета, мы заплатили денежные средства, а счета заблокированы. В течении какого времени должны снять арест?

Скажите, если мне суд вынес решение оплатить иск в 2011, судебные приставы ко мне не приходили за эти четыре года, только накладывали арест на мои счета, сколько будет длиться их действия в отношении меня? И каковы сроки исполнительного листа?

Машину угнали, подали в розыск, потом машину нашли, в МРЭО арест с автомобиля не снимают. Как долго будет идти этот прцесс, мы не можем продать автомобиль?

Муж проработал в уголовном розыске 5 лет. Уволился 8 месяцев назад по собственному желанию в звании капитана. Хочет восстановится в ГИБДД. Какой у него будет испытательный срок?

По кредитным обязательствам было открыто исполнительное производство (я об этом не знала), но приставы его закрыли так как, почему-то не могли меня найти, зато арестовали счет в сбербанке, скажите как долго будет теперь арестован мой счет, если производство уже окончено?

Я пол года назад снял арест на регистрационные действия а в базе гибдд арест не снят. Что делать? Был у пристовов они говорят что отправили отмену об этом производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статье 102 пункт "В и Г" 21 июня текущего года. Как долго будут проводиться следственные мероприятия по этой статье?

У меня угнали авто со стоянки 2 мес. назад, документы и все ключи находились у меня. Машина в кредите и застрахована по КАСКО. В первую очередь подозрение падает на меня, но есть свидетели, что я не мог. Вопрос: сколько времени будет длиться следствие, я продолжаю платить кредит по требованию банка за машину, которой нет?

Меня интересует сколько будет длится моя отработка, после написания рапорта на увольнения по собственному желанию. Звание прапорщик.

Исполнительное производство. По истечении 3 лет с даты возбуждения исполнительное производство закончено приставом по статья 46 часть 1 п.4. Сколько раз после этого взыскатель может еще обращаться к приставу, на какой срок снова будет возбуждаться ип? Должны ли иметься доказательства об улучшении материального положения должника?

Отец подал заявление на принятие наследство не успев его принять умер сам, я его дочь проживаю в России, как мне быть? Писать заявление о принятии наследства в России или в Казахстане? И продлится ли наследство ещё на пол года?

В январе этого года на меня составили протокол за пьяное вождение. Знаю что через год административное преследование прекратят. Попал 1 января, а прекратят когда 1 или 10 января? Прав не имею. Спасибо.

Банк подал в суд, у приставов открыто исполнительное производство, половину денег из зарплаты идёт на погашение долга. Вопрос, сколько будет идти исполнительное производство, пока долг не погашу?

Я пересек сплошную линию разметки заплатил штраф. За повторное нарушения мне грозит лишения прав. Сколько будет длиться то время где мен нельзя еще раз попадаться?

Хочу уволиться по собственному желанию с контрактной службы. Год отслужил осталось ещё 2 года. Что это будет за статья и как долго она имеет свою силу.? Как лучше уволиться.? В Январе хочу уволиться.

Заранее спасибо.

Меня 2 мая прооперировали была внемаочная беременность завтра думаю выпишут, но меня интересует такой вопрос сколько будет открыт больничный лист заранее спасибо.

На каких основаниях объявляют авто в розыск?

Какие нужны доказательства?

И сколько времени продлится этот рзыск?

Спасибо.

У мужа была судимость по статье 228 ч.2, отбыл наказание в виде одного года лишения свободы. Подскажите, когда закроется судимость? Сидел с 2013 по 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение