Исполнение производства окончено, но арест на регистрационные действия в ГИБДД не снят - сколько времени продлится данная процедура?

• г. Пермь

Исполнитеьлное производство окончено, ответ пришел от Фссп на гос услугах а наложение ареста на регистрационные действия в ГИБДД не сняты, по времени уже прошло 7 дней, как долго эта процедура проходит?

Ответы на вопрос (4):

Бывает и до 3 месяцев не снимают, что является незаконным.

Требуйте пристава направить в ГИБДД постановление о снятии ареста.

С Уважением!

Здравствуйте Галина Борисовна

Окончание ип и арест на регистрационные действия немного разные ограничительные меры

___

Вам нужно нправить приставу запрос на снятие ареста с регистрационных действий по автомобилю в ГИБДД

Здравствуйте, в течение 3 дней с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства его копия должна быть направлена в ГИБДД (ч. 4 ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве") После поступления постановления в ГИБДД запрет на регистрационные действия должен быть снят. При исчислении сроков учитывайте только рабочие дни (ч. 2 ст. 15 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте, уважаемая Галина Борисовна!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, основания для окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства указаны в статье 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которой Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-вторых, согласно ч.4 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ, В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть, если судебный пристав-исполнитель своим Постановлением окончил исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, то он обязан в этом случае снять все ограничения, вынесенные им ранее в отношении Вас, в т.ч. запрет на регистрационные действия на это авто.

В-третьих, в каких случаях, судебный пристав-исполнитель вправе не снимать ограничения, вынесенные им в отношении должника в рамках исполнительного производства, указано в статье 47 Федерального закона № 229-ФЗ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию постановления судебного пристава о запрете для должника на регистрационные действия с автомобилем, копию постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.