Проблемы с жаркой атмосферой после утепления фасада - возможность убрать утепление в нашей квартире, процесс и финансирование, необходимость собрания собственников?

• г. Нижний Новгород

В многоквартирном доме, где мы проживаем, утеплили фасад (стену дома с одной стороны) . Из-за утепления сейчас в квартире стало чрезмерно жарко и душно. Можно ли убрать утепление по периметру нашей квартиры, как это сделать и за чей счет? Нужно ли проводить собрание собственников?

Ответы на вопрос (3):

Собрание обязательно. В судебном порядке-устранение нарушенных прав

Нужно проводить общее собрание. Источник финансирования также определяется на общем собрании.

Нельзя.

И Вы вообще слышите, что говорите?

Изучите вопрос и причины

стало чрезмерно жарко и душно
, так как утепление стен тут совершенно не причем..