Как продать квартиру и погасить кредиты и долги по жкх?
• г. Оренбург
В наследство помимо квартиры, осталось 2 кредита + долги по жкх. Как продать квартиру, при этом выплатить долги банкам и жкх. Как поступить?
Ответы на вопрос (4):
г. Абакан
Здравствуйте. Можете продать квартиру с условием предоплаты, за счет которой и погасить долги, чтобы с квартиры сняли запреты на регистрационные действия (если проблема в этом)
Спросить17.08.2023, 11:31,
г. Калининград
Не обязательно расставаться с недвижимостью.
Сначала нужно понять какой размер долга, период просрочки.
Если долги старые (свыше 3-х лет), то их моно сначала уменьшить по ст.196 ГК РФ либо вовсе освободиться от обязательств.
А у же потом принимать решение о целесообразности продажи.
Спросить17.08.2023, 16:19,
г. Москва
Оформить право собственности и продать.
Спросить18.08.2023, 02:20,
г. Оренбург
Оформляйте недвижимость в собственность, затем реализуйте.