Мама продала квартиру дороже, чем покупала. Пенсионерка и имеет бессрочную группу инвалидности.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В чем заключается ваш вопрос?

Мама купила квартиру, спустя несколько лет продала ее дороже. Она имеет группу инвалидности, пенсионерка. Может налоговая с нее взымать налог? С разницы между покупкой и продажей?

Добрый день.

Инвалиды не освобождаются от налога при продаже недвижимости.

К сожалению.