Смс уведомление

• г. Санкт-Петербург

Является ли смс от застройщика надлежащим уведомлением о готовности квартиры к передаче и подписанию АПП?

Ответы на вопрос (5):

Застройщик согласно закону должен направить указанное сообщение заказным письмом или вручено под расписку. При этом закон не допускает изменение способа уведомления в ДДУ. То есть смс от застройщика, звонки не являются надлежащим уведомлением. Закон не запрещает вам приступить к приемке, не дожидаясь официального уведомления, но с точки зрения сроков приемки будет иметь значение именно заказное письмо.

Данное, может быть отражено в договоре. Согласно п. 3 ст. 307 ГК, "при установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию". Не переживайте, если что, специально для вас вышлют уведомление надлежащим образом.

А почему вы решили, что я переживаю?

Конечно переживаете, за размер неустойки переживаете. Если бы не переживали, то и не задавали бы здесь данный вопрос.

О как! вы эктросеннс похоже 😁 За неустойку не переживаю, так как не собираюсь за ней идти в суд 😄. Интересовал лишь вопрос, является ли смс надлежащим уведомлением.