Как подать на алименты на двоих детей при отсутствии совместного проживания с мужем и документов, подтверждающих их нахождение на иждивении

• г. Брянск

Можно ли подать на алименты (путем составления заявления о выдаче судебного приказа) на 2 х детей. С мужем в браке, но совместно не проживаем более полугода. Один ребенок (2014 г. р.) прописан со мной, другой (23 г.р.)с отцом. Где мне взять документ подтверждающий что дети живут со мной и находятся на иждивении. Я нахожусь в декретном отпуске (пока еще больничный лист т к ребенок родился в июне). по месту прописки не проживаю т к это дом моих родителей своего жилья нет (снимаю)

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужен документ о совместном проживании детей с вами.

Вы имеете право обратиться в суд за взысканием алиментов даже в случае совместного проживания с супругом.

Здравствуйте. Подать на алименты можете путем подачи искового заявления. Справку о совместном проживании можете взять в управляющей компании.