Возможно ли возвратить деньги за неиспользованное лечение в санатории из-за обострения радикулита?

• г. Краснодар

Могут ли вернуть часть денег за неиспользованное лечение в санатории, если во время пребывания случилось обострение радикулита и процедуры принимать невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 23 Порядка при досрочном убытии граждан из санаторно-курортной организации возврат денег им за неиспользованные дни путевки производится санаторно-курортными организациями на основании письменного заявления гражданина в случаях: отзыва из отпуска в установленном порядке; внезапного тяжелого заболевания (смерти) членов семьи и близких родственников: жены, мужа, детей, отца, матери, братьев, сестер; стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника; перевода по состоянию здоровья в лечебное учреждение (госпиталь). В данных случаях лица, указанные в п. 1 Порядка, не теряют право на социальные гарантии по льготному санаторно-курортному лечению и оздоровительному отдыху в санаторно-курортных организациях в текущем году.

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ