Вопрос наследования квартиры при наличии ипотеки и регистрации 23-летнего сына

• г. Курган

Брат с женой оформили ипотеку, после оплаты 3 х лет, жена умерла, в квартире прописан 23 летний сын, может ли он требовать какую-то часть квартиры, ипотеку оплачивает брат, в квартире сын прописан, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Моет как наследник первой очереди. Однако придется ему так же на себя брать обязательства по оплате доли ипотечного наследства.