Индивидуальный предприниматель подает на компанию по вывозу мусора и полицию из-за безосновательного возбуждения уголовного дела

• г. Казань

Компания по вывозу мусора подала на меня в суд, из-за того, что я не заключила с ними договор. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня не было заключен договор с компанией по вывозу мусора. Они не ставив меня в известность направили письмо в полицию о возбуждении уголовного дела. Имеют ли они право так поступать

Ответы на вопрос (6):

Направить могут. Но это просто психологическое давление, так как ничего не будет.

С уважением.

Здесь гражданско-правовые отношения, полиция никакого отношения к ним не имеет. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору. У вас ИП, значит и тариф применяется повышенный. Чего вы ждетё, платить кто за вас должен?

Ничего не жду. Я и так оплачиваю, за вывоз мусора указан в платежке за коммунальные услуги. Вопрос был в другом. У меня, как у индивидуального предпринимателя не заключен договор с организацией, который занимается вывозом мусора. Они направили в полицию письмо, что полив меня возбудили дело, из-за того, что не заключен договор. Но сами они меня не уведомляли о том, что мне надо с ними заключать договор. Вопрос: имеют ли право без уведомления меня, организация занимающиеся мусором сразу отправлять письмо в полицию о возбуждении уголовного дело. Прежде чем писать ответы, читайте пожалуйста вопрос

Да никто и ничего не направил в полицию. Полиция не занимается этими вопросами, Вы читаете ответы? Какое уголовное дело? Нет слов!

Направить заявление в полицию может любой, но в данном случае непонятно, на какой состав преступления они рассчитывают.