Я являюсь банкротом. Могу ли я выйти официально замуж. У мужа ни чего не будут высчитывать и арестовывать карты?

• г. Екатеринбург

Я являюсь банкротом. Могу ли я выйти официально замуж.

У мужа ни чего не будут высчитывать и арестовывать карты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если Вы обанкротились до брака, то ничего у мужа высчитывать не будут. Для дополнительных гарантий можно заключить брачный договор, ст. 40 Семейного кодекса.

Ничего не будут высчитывать.

Если вы уже прошли процедуру банкротства то можете смело выходить замуж, тогда вашему мужу не грозят списания.

Если же вы еще находитесь в процедуре банкротства то для того чтобы с мужа ничего не списывали следует заключить брачный договор стст 40-42 СК РФ

Ничего с мужа списываться не будет, так как эта процедура была пройдена до вступления в брак.

Брачный контракт заключите.

Можете выходить замуж. Не будут ничего высчитывать у него и арестовывать карты. Главное, чтобы в период, пока Вы проходите процедуру банкротства, не приобретать имущество.