Требование налоговой оплаты 13% от кадастровой стоимости при покупке пая - проверяем его законность

• г. Майкоп

Помогите разобраться, купили пай (участок земли) в феврале месяце у дяди по символической цене (деньги на приобретение были взяты в кредит в банке), по документам провели как дарственную от дяди мужу. Неделю назад налоговая прислала уведомление с требованием оплатить 13% от кадастровой стоимости участка, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, полностью правомерно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, они же не близкие родственники.

Нужно было думать сначала.., покупка выгоднее чаще.. и продать потом можно за минусом расходов..