Возможность применения постановления КС о пересчете сверхурочных за предшествующий период

• г. Ульяновск

Работодатель оплачивал сверхурочные, беря за основу мизерный оклад, а не всю зарплату в размере МРОТ. После появления постановления КС от 27 июня 2023 35-П об оплате сверхурочных планирую обратиться в суд с иском об их пересчете за последний год. Обязан ли суд при разрешении дела руководствоваться этим постановлением или невозможно его применить на правоотношения, бывшие ДО его принятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.