Получил исполнительный лист по кредитному договору без предварительной повестки в суд - что делать, если не брал кредит у данного банка и сумма неправильная?

• г. Челябинск

Пришел исполнительный лист по кредитному договору, никакой повестки в суд не было. У этого банка я не брала кредит и такую сумму тоже, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Отменяйте решение суда.

Т е надо писать об отмене судебного приказа и в суд отправлять

Да

Отменять судебный акт

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Отменять судебное решение по которому принято решение о взыскании. В исполнительном листе указано наименование суда.