Обязан ли сотрудник дпс ознакомить с материалами дтп на месте

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязан. Он обязан только выдать Вам копию постановления (определения) по делу об административном правонарушении. И то может сделать это не сразу, а спустя несколько дней, или недель, но не позднее 2-х месяцев.

Он знакомится с ними в период составления документов, проверки прав участников ДТП.

Административный регламент - Приложение N 1 к приказу МВД России

от 23.08.2017 N 664

Коллега, Вы даёте ссылку на неверные документы. Административный регламент ГИБДД отменён. Сейчас действует совершенно другой документ: Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 02 мая 2023 г. №264 "Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения"

Не обязан.