Как узнать информацию о коллекторской организации ООО Спекр и ее исполнительных документах?

• г. Улан-Удэ

Пришли исполнительные документы мужу на работу от ООО Спекр, он на СВО, мне больше ни какой информации не говорят. Как я могу узнать что это за организация, есть какая то база коллекторских организаций, где есть их данные

Ответы на вопрос (6):

Ксения, смотрите по адресу: cbr.ru

Это я тоже нашла, что они ликвидированы. Но документы об удержании зп пришли. Через БКИ можно что то узанть о них?

Что именно пришло постановление приставов?

Судебные исполнительные документы, не от приставов

Здравствуйте! МФК ООО "Спектр" и коллекторская организация с аналогичным названием - это могут быть разные организации. Если знаете ИНН, посмотрите информацию на сайте ФНС в разделе о получении сведений о юридических лицах. Коллекторы и иже с ними, получившие долг по цессии обязаны письменно уведомить должника об этом обстоятельстве. П.

Внимательно изучите исполнительные документы, в них д.б. указан номер дела, на основании какого решения или о

переуступленных банком правах коллекторскому агентству.

Пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ установлено, что взаимодействовать с должниками по поводу взыскания задолженности могут только организации или лица, специализирующиеся на деятельности по возврату просроченной задолженности и внесенные в Государственный реестр коллекторских агентств России. Обязанностью по ведению соответствующего реестра была наделена ФССП России.

Наличие коллекторского агентства в реестре — подтверждение их легальности.

Проверить легальность коллектора: необходимо открыть Реестр по адресу fssprus.ru и сверить все имеющиеся данные о конкретной коллекторской организации.