Когда я приехала в банк, мне сказали, что это приставы снимают деньги, я поехала к приставам г.Бийска.

• г. Бийск

Хотелось бы проконсультироваться по поводу действия судебных приставов и как мне выйти из данной ситуации. У меня трое детей, в разводе, зарплата 4500 руб, у меня не хватит денег обратится в суд. Две недели назад с карты сбербанка, куда приходят детское пособие у меня сняли три суммы 600,700,1000. Когда я приехала в банк, мне сказали, что это приставы снимают деньги, я поехала к приставам г.Бийска. Там пристав мне сказала, что у меня штрафы ГАИ не оплачены. Штрафы следующих сумм 500,200,100 в общей сумме 800 руб, на мой вопрос, почему тогда с меня сняли суму в размере 2300, она сказала, что не знает и что бы я оплатила штрафы, что я и сделала. Ни каких уведомлений или вообще каких либо бумаг я не получала. На мой вопрос, по чему меня не уведомили, что в отношение меня применяются какие либо действия, она сказала что не могла меня застать дома. Сегодня с меня сняли ещё 1163 руб., то есть сумма снятых средств +оплаченной мною штраф составляет 4263 руб, что равно моей зарплате в месяц. Я опять приехала к приставу, она сказала, что бы я выясняла всё в банке. Отделение банка, которое снимает деньги находится в г.Новосибирске. По телефону они меня не стали ни чего объяснять, нужно личное присутствие. Получается замкнутый круг, в банке ни чего не объясняют и пристав тоже ни чего не знает. Каких либо документов мне так и не дали.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! срочно пишите жалобу на имя начальника службы суд. приставов по факту неправомерных действий судебного пристава. Не поможет -необходимо писать жалобу в суд. Одновременно советую написать письмо в банк, чтобы предоставили разъяснения (как дополнительное доказательство).