Имеет ли право собственник приватизированной квартиры в московской области продать квартиру без согласия всех прописанных

• г. Москва

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры в московской области продать квартиру без согласия всех прописанных совершенолетних граждан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Собственник имеет право продать квартиру без разрешения зарегистрированных, вопрос только - кто ее купит и какова будет цена квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

Имеет, однако иные члены его семьи соранят право проживания и пользования данной квартирой, если не захотят сами сняться с регистрационного учета по месту жительства и зарегистрироваться в новом месте (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,