Как делится дворовая территория между двумя мкд

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Никак не делиться.

Добрый день Если Вы юрист, то пишите грамотно!

Если это ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, на которых распложены эти два МКД, то должны быть и кадастровые паспорта на каждый из этих земельных участков.

Соответственно, должны быть указаны и границы этих земельных участков, тогда спор о делёжке "дворовой территории - отпадает.

Если же так называемая "дворовая территория" НЕ ВХОДИТ в состав этих земельных участков, то тогда это пока ГОСУДАРСТВЕННАЯ земля, а не земельные участки, и именно государство вправе решать кто и на каких условиях будет пользоваться государственной землёй.

Нужно провести межевание