Возможно ли получение единого пособия при наличии пенсии по выслуге лет, безработицы и двух детей

• г. Омск

Муж получает пенсию по выслуге лет, нигде не работает сейчас, я работаю официально, 2 детей. Можем ли мы претендовать на единое пособие?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, необходимо чтбы мужу было 65 лет - возраст, с которого мужчины уходят на пенсию;

если супруг не достиг этого возраста, то потребуется справка о его заработке;

Конечно можете.

Главное требование

Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия

Остальные требования перечислены в Постановлении Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330.

Возраст супругов не имеет значения.

Удачи.