Мужу просит приехать на сверку данных в военкомат - стоит ли ему ехать и как поступить?

• г. Краснодар

Такая ситуация, мужу звонят с военкомата и просят приехать на сверку данных, но я знаю, что по таким предлогом многих забрали на военные действия. Я считаю, что это не законно. Стоит ли ему туда ехать? Или как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А он маленький, сам не принимает решения? Тогда ему рано в военкомат, пусть его полиция туда доставит, если сможет...

Повестку присылают и тогда уже идти. Только на добровольной основе сейчас отправляют в зону СВО.