Как усыновить ребенка, от которого хочет отказаться беременная девушка, и что нужно знать о подтверждении родства

• г. Иркутск

Девушка сына беременна, хочет отказаться от ребенка после родов. Уговаривать бесполезно. Что нужно, что бы усыновить его. У меня есть ещё 2 детей. Нужно ли подтверждать родство. Каковы мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Может быть лучше Вашему сыну оформить свое отцовство?

Я спрашиваю могу ли я усыновить и что для этого нужно, чтоб опека отдала нам. Девчонка хорошая, но упрямая. Может потом одумается.

Усыновление происходит в судебном порядке. Однако прежде нужно узнать нет ли требования соблюдения очереди на усыновление. Конечно, родство даёт некоторые преимущества в этом вопросе. Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства. Ну и конечно., эти вопросы решаются только после рождения ребёнка.