ООО Вайлдберис подал иск о защите прав потребителя, представленные доказательства. Ответчик просит рассмотреть дело по общим правилам гражданского производства

• г. Москва

К ООО Вайлдберис подан иск в рамках закона о защите прав потребителя с приложением огромного кол-ва доказательств, обосновывающих иск и заявленные требования. Иск составляла самостоятельно. Представителем Ответчика на иск поданы возражения, в к-х он просит суд отказать в исковых требованиях полностью и рассмотреть дело по общим правилам гражданского производства. Как это понимать? Что под этим подразумевается? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно возможно. Обратитесь к юристу

Общий порядок предполагает рассмотрение дела с участием все строн спора с приглашением их в судебное заседание. Упрощённый порядок предполагает рассмотрение дела только на основании письменных доказательств и возражений.

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с возражениями, чтобы ответить на ваш вопрос

Здравствуйте.

Видимо, суд назначил рассмотрение дела в упрощённом порядке? То есть, без вызова сторон. Было такое?

Или, возможно, ответчик заранее подстраховался с таким ходатайством, чтобы рассмотрение назначили в обычном режиме.

С уважением.