ООО Вайлдберис подал иск о защите прав потребителя, представленные доказательства. Ответчик просит рассмотреть дело по общим правилам гражданского производства

• г. Москва

К ООО Вайлдберис подан иск в рамках закона о защите прав потребителя с приложением огромного кол-ва доказательств, обосновывающих иск и заявленные требования. Иск составляла самостоятельно. Представителем Ответчика на иск поданы возражения, в к-х он просит суд отказать в исковых требованиях полностью и рассмотреть дело по общим правилам гражданского производства. Как это понимать? Что под этим подразумевается? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно возможно. Обратитесь к юристу

Спросить
Пожаловаться

Общий порядок предполагает рассмотрение дела с участием все строн спора с приглашением их в судебное заседание. Упрощённый порядок предполагает рассмотрение дела только на основании письменных доказательств и возражений.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с возражениями, чтобы ответить на ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Видимо, суд назначил рассмотрение дела в упрощённом порядке? То есть, без вызова сторон. Было такое?

Или, возможно, ответчик заранее подстраховался с таким ходатайством, чтобы рассмотрение назначили в обычном режиме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Представителем Ответчика (его мать) была подана апел. Жалоба на решение районного суда по гражданскому делу о восстановлении утраченного судебного производства. Мос.гор. суд вернул дело в районный суд для устранения недостатков. Районный суд вынес определение, в котором требует предоставить представителю Ответчика документ о высшем юридическом образовании. Такого документа у матери Ответчика нет. (В 2019 г. Его мать защищала интересы сына в апел. Суде, тогда с нее не спрашивали документа о юр.образовании.) До отправления апел. Жалобы в гор. суд, рай. суд уже выносил определение, в котором просил предоставить чек об оплате гос. пошлины, документа о юр.образовании у матери Ответчика не спрашивали. Может ли Ответчик (совершеннолетний) подать дополнение к апел. Жалобе от своего имени, в котором будет просить гор. суд рассмотреть дело при его участии. Нужно ли, в таком случае, просить гор. суд о восстановлении срока подачи апел. Жалобы?

Задача 1.

ОАО «Краснодарский Роспродторг» по договору с иностранной компанией завез в г. Краснодар большую партию кофе для последующей реализации населению через торгующие организации. Краснодарское краевое общество защиты прав потребителей, ссылаясь на то, что кофе не соответствует предъявляемым к его качеству требованиям и содержит вредные для организма человека вещества, обратилось с иском к ОАО «Краснодарский Роспродторг» и трем торгующим организациям, которым было передано несколько партий кофе, о признании их действий по продаже кофе ненадлежащего качества противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и о прекращении этих действий. Общество также просило взыскать 500 тыс. рублей в возмещение морального вреда, причиненного потребителям, во внебюджетный фонд Краснодарского края. А) Определите предмет доказывания; б) Какие доказательства следует использовать в обосновании исковых требований и возражений против иска?

Очень актуальный вопрос для нашей правовой системы.

Гражданское дело (по поводу участия в боевых действиях в Чечне) , по нему принимается решение, вступает в законную силу, исполняется.

Через менее чем полгода подобное дело с теми же фактами, доказательствами, ответчик просит рассмотреть дело в его отсутствие.. решение абсолютно противоположное..

Вопрос: доводы для аппеляции?

Заранее благодарю.

Скоро состоится суд о лишение родительских прав. Если ответчик согласен и пишет ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие ответчика какие уважительные причины указать Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки)?

(данный процесс, выгоднее для ребенка, проиграть... следовательно доказывать, что либо нет желания)

Здравсвуйте. В конце 2013 года устроилась на работу в общество защиты прав потребителей юристом, консультирвоала потребителей в офисе. Зарплату выдавали на руки без подписания ведомостей.

Трудовую завели, договор не заключали (устно объяснили обязанности в рамках общество защиты прав), но как выяснилось потом приняли меня на должность юрисконсульта не в ОЗПП, а в ООО Связь. До поры меня это не беспокоило, но когда пришло время запросить форму 2 НДФЛ директор начал затягивать процесс ее выдачи. После 2 месяцев игнора я написала заявление на увольнение.

В итоге до сих пор мне не выплатили зарплату за последние 2 месяца, трудовую не отдают, справки 2 НДФЛ и 4 н тоже не отдают.

Уважаемые юристы, помогите! На кого следует подавать иск?

На общество защиты прав потребителей или на ООО Связь?

P.S. В ООО Связь нулевой баланс мертвая организация и доходов нет, тоесть мне платили зарплату из денег общества защиты прав потребителей за мои выигрышные дела и консультации, а не со счетов ООО Связь.

1) Может ли ООО, ответчик по делу о защите прав потребителя (юр. лицо, состоящее из 1 человека - ген. директора) подать ходатайство о переносе судебного разбирательства по месту регистрации юр.лица? Истец - физ. лицо. ООО зарегистрировано в Петроградском районе СПб, а иск подан в Колпино. Место регистрации истца - не известно. Можно ли подать такое прошение непосредственно на заседании устно? Каковы шансы положительного решения? 2)Истец провел крайне сомнительную экспертизу. Как и в каком виде ходатайствовать о проведении не зависимой судебной экспертизы?

Подал в суд на фирму по Закону о защите прав потребителей.

Ответчик грозится подать встречный иск, говорит, что я потрбительским экстремизмом занимаюсь)).

Вопрос - суд примет у Ответчика встречный суд, ведь их встречный иск не расспространяется на закона о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество защиты прав потребителей обратилось в суд с иском в защиту прав Казанцева, которому в ООО «Супермаркет «Мари» был продан товар с истекшим сроком годности. В исковом заявлении было заявлено требование о возврате уплаченной за товар суммы.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству судья по собственной инициативе привлек к участию в деле в качестве соответчика производителя продукции ЗАО «Мясоед».

В судебном заседании представитель общества защиты прав потребителей заявил о дополнении исковых требований требованием о компенсации морального вреда.

Представитель супермаркета возражал против этого, ссылаясь на то, что хотя в доверенности, выданной обществом, подобные полномочия представителя предусмотрены, однако согласие Казанцева, отсутствовавшего в судебном заседании, на совершение данного действия получено не было.

Проанализируйте описанную в задаче ситуацию с точки зрения закона. Каково процессуальное положение указанных в задаче лиц? Какие ошибки были допущены по делу? Как должен поступить суд?

Имеют ли право *общество защиты прав потребителя *посещать наше кафе, если мы работаем 5 месяцев. Жалоб на нас не поступало.

Добрый день. Являюсь ответчиком по делу о взыскании коллекторами задолжности по кредиту. Состоится скоро очередное суд. заседание. Я не могу присутствовать на суд. заседании, Все возражения с моей стороны поданы в суд.

Нужно ли еще дополнительно писать чтоб рассмотрели дело без моего участия или можно ничего ни писать?

Как по закону суд должен известить ответчика о своем решении? Суд вынес решение в пользу истца. Ответчик-организация просил рассмотреть дело в его отсутствие. Как суд должен терерь его известить?

Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 тыс. рублей. По закону по защите прав потребителя указанной организации при удовлетворении иска полагается 50 % штрафа от суммы иска! Может быть такое что неустойку удовлетворят а штраф нет?

Решите задачу.

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» обратилось в суд с иском в интересах Р. к ООО «УК «Дирекция единого заказчика» о защите прав потребителя. Требования мотивировало тем, что Р. проживает с семьей в квартире жилого дома, управление которым осуществляет ответчик. Коммунальная услуга – отопление, предоставляемая истцу, не соответствует требованиям. В течение длительного времени из-за ненадлежащего теплоснабжения в квартире вся ее семья болела простудными заболеваниями, испытывала дискомфорт, поскольку находиться в квартире можно было только в теплой одежде. Истец просила возложить на общество обязанность обеспечить нормативный температурный режим, взыскать с ответчика неустойку по день вынесения решения суда, компенсацию морального вреда и штраф.

Какими актами регулируется качество коммунальных услуг? Каковы нормативные требования к температурному режиму в жилых помещениях? Как рассчитывается размер платы за коммунальную услугу при отклонении температуры воздуха в жилом помещении? Каким будет решение суда? Какие еще требования вправе предъявить потребитель?

Мы общественная организация по защите прав потребителей. Требуется представление интересов во 2 кассационном суде по 2 делам о защите прав потребителей. Оплата только по результату. То есть мы готовы по договору заплатить основную часть штрафа предусмотренного п.6 ст.13 закона о защите прав потребителей. Каждое дело более 10 млн. руб.

С уважением Владимир.

В процессе гражданского дела о защите прав потребителя истец в качестве доказательств предъявил поддельные кассовые ордера. На моих бланках с печатью При том что существует документ на эти числа с этими же суммами. Но в форме расписок. Их он тоже приложил как даказательсва. Может ли это повлиять на ход дела.

Хочу открыть организацию по защите прав потребителей УЩЕРБ ДТП, КОМИССИИ, ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ. Что лучше открывать ооо, ип или некоммерческую? И как лучше провести с оплатой? До решения не все соглашаются платить. А после пропадет с листом и ищи свищи.

У меня возникла такая сетуация. 3 года назад я взяла потребительский кредит в размере 40000 рублей сроком на 2 года. Вернула его на следующий день прочитав внимательно договор. 3 года меня работники банка шантажировали разными способами чтобы я выплатила проценты по кредиту в размере 28000 рублей. Подать в суд у них не получилось. Но каким-то образом они получили судебный приказ на эту сумму. В г.Уфе хотя я живу в Нижнем Новгороде. По моей притензии судебный приказ был отменен в сентебре 2009 г но 2 марта 2010 г мне пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на взыскание этой суммы. На основании отмены судебного приказа исполнительное производство было прекращено. Но банк передал в бюро кредитных историй на меня кредитную историю как недобросовестного и проблемного клиента. Помогите как подать иск на защиту прав потребителя и клевету порочащую мою честь и достоинство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение