Подросток написал заявление в полицию после удара по мужчине за оскорбление его девушки

• г. Бийск

На подростка 15 лет написали заявление в полицию. Он ударил мужчину 33 л в глаз, за оскорбление его девушки. Мужчина не совсем здоров, имеет инвалидность, но парень об этом не знал. На мать этой девушки кидался мужчина с кулаками и отматерил при соседях

Ответы на вопрос (3):

Полиция даст правовую оценку действиям каждого участника потасовки.

Здравствуйте, Юлия.

Если удар был в глаз, то последствия могут быть тяжелыми (или средней тяжести). Ответственность серьезная. Например:

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

ч.1

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Ответственность за

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

согласно ст.20 УК - с 14 лет, Юлия.

По побоям привлекут