Как определить собственника по выписке ЕГРН?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста разобраться с информацией из выписки егрн, является человек собственником или нет?

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель: ********************* реквизиты документа-основания: инвентаризационная опись № б/н.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае правообладатель - собственник. Ибо вид права поименован однозначно - собственность. Есть право, а есть правообладатель, и по отношению к праву собственности правообладатель - и есть собственник. Такие дела.

Где у вас "звездочки", там и правообладетель.

С уважением.

Тогда почему нотариус и сотрудники мфц утверждают что у участка нет собственника?

Правообладатель это и есть собственник.

С уважением Дмитрий Юрьевич