Будет ли мне предоставлена отсрочка военной службы при поступлении в новый колледж после отчисления из предыдущего?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет, есть такой вопрос, в 18 лет поступил в колледж и в 19 отчислился по собственному желанию, в военкомат со справкой об обучении не ходил, собираюсь поступать в другой колледж, будет ли отсрочка? (некоторые юристы говорят что ее не будет т.к колледж сам отправляет все необходимые документы)

Ответы на вопрос (2):

Не будет отсрочки.

К сожалению, те юристы, которые вас консультировали, с высокой степенью вероятности правы: колледж, в который вы поступили, когда вам было 18 лет, направил в военкомат сведения о вашей учебе, и военкомат оформил вам отсрочку по учебе на период вашего обучения в этом колледже без вашего вызова на заседание призывной комиссии, это - массовая практика.

После вашего отчисления из колледжа действие этой отсрочки прекратилось, повторно эта отсрочка не может быть предоставлена, даже и в том случае, если на момент очередного призыва вы будете обучаться в другом колледже или в ВУЗе.