Необходимость договора о продаже машины от отца к сыну и документы, требующиеся для снятия автомобиля с учета

• г. Горно-Алтайск

Купил машину у знакомого, последний владелец был его отец, и чтобы снять автомобиль с учета они написали дкп, то что отец продал сыну, и я с его сыном написал договор, теперь вопрос, нужен ли договор от его отца к сыну и ко мне или только его сына и мой, так как договор отца к сыну есть в гибдд, потребуют ли у меня этот договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надо было еще прямой договор делать от отца к Вам. Факт перехода права собственности в отношении авто основывается на договоре купли-продажи. Лишние цепочки лучше исключать, т.к. ГИБДД - это только орган, который регистрирует постановку авто на учет. В Вашей схеме дкп лучше сына исключить.

Ваш и сына нужен.

С уважением.