Купили частный дом от застройщика - проблемы с канализацией через 4 месяца проживания. Куда обращаться?

• г. Екатеринбург

Купили частный дом от застройщика, переехали из другой страны (дальнее Зарубежье, есть подтверждение документальное) в дом через 10 месяцев. Сейчас через 4 месяца проживания выясняется, что проблемы с канализационной ёмкостью.

Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Дом на гарантии поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока.

Претензию подавать в фирму или куда-то в другое место?

Претензию продавцу.