Риск потери при покупке квартиры - долги продавца, состояние квартиры и низкая цена

• г. Омск

Покупаю квартиру. Квартира в плохом состоянии, покупаю ее за 10.5 млн (аналог в соседнем доме в чуть более хорошем состоянии продаётся за 12 млн). У продавца квартиры есть долг перед ФССП 900 тыс. по алиментам (который будет погашен до сделки моими деньгами, передаваемыми в качестве задатка) . Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру? Долгов по коммуналке по продаваемой квартире нет. У продавца есть еще другая квартира в собственности, там у него запрет рег. действий из-за долгов по коммуналке... Официальная кредитная история у продавца пустая. Проверить, брал ли он займы у физлиц, не представляется возможным... Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру, так как я покупаю ее за 10.5 млн, что несколько дешевле, чем продаются аналоги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете передать задаток, а потом потерять эти деньги и остаться без квартиры, Лилия.

Здравствуйте

Да, есть такой шанс.

Продавец может вам годами возвращать ваши же деньги, в случае отказа от продажи.