Влияет ли разное место работы на исчисление стажа и выплаты в ФСС?

• г. Хабаровск

Исчисление стажа и выплаты в фсс

Здравствуйте, такой вопрос. Мне предлагают работу с неплохой зп, но на 0,5 ставки. Также есть возможность иметь еще и подработку на 0,2 либо 0,4 ставки. Суть вопроса в следующем - как правильно оформиться, какое место работы будет считать основным, у кого из работодателей должна храниться трудовая и влияет ли это на исчисление стажа и формирование моей будущей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, полностью влияет. Уточните, у Вас не электронная трудовая книжка?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

На данный момент бумажная

И как же влияет? Хотелось бы знать последствия