В течении какого времени надо встать на учет в УИИ?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В течение трех суток после получения уведомления (ст. 47.1 УИК РФ).

Они еще уведомить должны? Мне на суде что то сказали и расписаться дали, что через 14 суток после вступления. Это так?

Да. Приговор должен вступить в силу, затем - поступить в УИИ. УИИ не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) должна вручить осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет (ст. 47.1 УИК РФ).

Он сразу после приговора поступает?

Приговор вступает в силу по истечении 15 суток после его оглашения, после этого в течение 3 суток вы должны встать на учет в УИИ.

И направление с учреждения дадут?

Нет, это ваша обязанность по приговору явиться в УИИ.

Мне дали в суде бумагу там две недели написанно

Да, 15 дней для вступления приговора в силу, потом 3 дня для постановки на учет.