Соседи предъявили иск на возмещение ущерба после потопа, не приглашая меня и не предоставляя доказательств. Могу ли я обратиться в суд?

• г. Уфа

Год назад я затопила соседей. Хозяева которых я затопила не проживают в городе. За квартирой следила их сестра. У меня последствий нет после потопа. Я спускалась к соседям. Никто не открыл, так на протяжении 3 дней. Через неделю объявилась соседка, сказала что у них всё нормально. На протяжении года я её видела, постоянно спрашивала все ли в порядке. Вчера пришло письмо что хозяева подали в суд на возмещение ущерба после потопа на 28 тыс руб. У них квартира застрахована. Вопрос как они могли вызвать ук,страховую фирму и не пригласить меня. Я не видела ущерба у соседей, не соглашалась с ущербом и ничего не подписывала. Через год туда все что угодно можно привезти и сказать что после потопа испорчено. Вопрос: как они могли подать в суд если ко мне никто не приходил, и я ничего не подписывала. Законно ли составлен акт соседей? Могу ли я обратить суд на данное нарушение?

Ответы на вопрос (12):

Так на исковое заявление вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то вы видели? Если нет, то советую ознакомиться с материалами дела. У вас такое право имеется на основании ст.35 гпк