Участковый разгласил фамилии жалующихся на соседку - правомерно ли это?

• г. Москва

Написали коллективную жалобу на соседку. Участковый, судя по всему, показал соседке жалобу с фамилиями подписавших. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

В рамках проверки сотрудник полиции имеет право предъявить жалобу предполагаемому виновнику

Показывать жалобу - нет, не имел право.

Однако, проверку обязан провести с получение от соседки пояснений под протокол, а также обязан вынести постановление (о деле или отказе)

Коллега ваш сверху написал, что имел право...

Учитывая, что жалоба затрагивает права и интересы соседки, она имеет право знакомиться с жалобой.

Имел на это право.