Не подписывают заключение медкомиссии

• г. Барнаул

В полеклинике отказывает терапевт подписывать заключение медкомиссии на замену водительского удостоверения (по лишению) ссылаясь на том, что я в данный момент нахожусь на больничном после перенесённого инфаркта. Медкомиссия была пройдена мной до инфаркта и открытия больничного. Правомерен ли отказ? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (3):

Правомерен.

Спасибо за ответ. Не правомерен, вопрос решен.

Неизвестно. Но по сути - вполне может быть прав, ему надо оценить Вашу пригодность к управлению авто, и на момент прохождения комиссии, по показателям здоровья, Вы можете не соответствовать заявляемым требованиям к здоровью.