Как вернуть автомобиль, изъятый в качестве вещественного доказательства? Обращение в МВД РФ в 2021 году; вложен ответ.

• г. Ханты-Мансийск

Как можно вернуть автомобиль, который изъяли как вещественное доказательно? В 2021 году автомобиль был изъят, как угнанный ранее. Последний ответ с МВД РФ во вложении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо подать ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства. Отказ или бездействие можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. При этом необходимо иметь в виде кто является законным владельцем авто

Подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

Направьте ходатайство следователю о возврате Вам автомобиля.