Каким основаниям может уволить начальник родственников сотрудника, который ушел по собственному желанию, и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

У меня в семье произошла такая история.

У моего мужа есть сестра, у нее есть взрослый сын (у него своя семья, жена дети).

Мать и сын вместе работали в одной конторе, мать сторожем (проблемы со здоровьем) а сын на КАМАЗе, недавно он решил уйти с работы, и начальник сказал ему что если ты не вернёшься назад, то я уволю твою маму. Сын сказал что не вернётся, сегодня его мать ездила к начальнику, её уволили.

Скажите пожалуйста на каких основаниях начальник может уволить родственников сотрудника, который ушел по собственному желанию, и что делать сестре в этом случае, куда-то обратиться или просто смириться?

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно только по основаниям и в порядке, предусмотренном трудовым кодексом. По названной Вами причине уволить не имеют права.