Вопросы оформления имущества во время внесудебного банкротства - права супруга при регистрации автомобиля и продаже квартиры

• г. Москва

Вопрос по внесудебному банкротству.

Жена учавствовала в приватизации с мамой, потом купила квартиру себе, потом мы поженились, после у меня появился долг у приставов, сейчас я прохожу процедуру внесудебного банкротства. С женой решили продать её квартиру и купить другую + купили машину и надо её ставить на учёт. Может ли жена поставить машину на себя на учёт и продать-купить квартиру? Или нам лучше временно развестись, сделать это всё в разводе, а после процедуры банкротсва заново расписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру может, поскольку это ее добрачное имущество, то есть личное. А вот купить автомобиль не рекомендую. Имущество будет совместно нажитым, если не оформите брачного договора.

Может быть и лучше развестись. Все это надо решать в ходе очной и личной консультации, с учетом индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вам проще было оформить покупку авто на маму, а потом дарение на супругу.

Квартира ее добрачное имущество.

Ну и с авто можно подождать. Внесудебное банкротство длится всего 6 мес. Не такой уж критичный срок.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru