Девушка работает на испытательном сроке. Забеременела. Могут ли её уволить?

• г. Омск

Ответы на вопрос (8):

Нет. не имеют права увольнять.

Здравствуйте. Нет не могут

Уволить не могут

Могут уволить, беременным испытательный срок не устанавливается. А если она не знала что беременна, то работодатель и подавно не обязан знать ни о чьей беременности. Такие премудрости, не пройдут. А сказочников. Можете не слушать.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ) В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. (ст. 70 ТК РФ)

Однозначно, нет, не имеют права по инициативе работодателя.

Здравствуйте. Конечно нет. Иначе это нарушение прав беременной работницы

С уважением

Здравствуйте.

Нет, если работодатель получил подтверждающие документы, то уволить не могут

С уважением.