Написать жалобу на имя председателя суда сразу или подождать первого заседания и посмотреть, что будет дальше?

• г. Белово

Летом этого года наш семилетний сын был сбит мопедом на придворовой территории. Водителю мопеда 14 лет. В результате ДТП у нашего ребенка множественные гематомы и ссадины, а также перелом плечевой кости по зоне роста. Подали в суд на возмещение ущерба. Сегодня были на предварительной беседе в суде. Муж выступал в качестве истца. Судья повела себя некорректно. Меня сразу выставила в коридор, заявление о том чтобы допустили нашего представителя к судебному процессу не приняла, а потом и вовсе выгнала этого самого представителя. На моего мужа, оставшегося в одиночестве, оказывала моральное давление. Т.е. не выслушивала до конца его пояснения, высказывала домыслы, типа оба дети, вместе играют и т.п. Явно была настроена в пользу ответчика. Как нам поступить? Написать жалобу на имя председателя суда сразу или подождать первого заседания и посмотреть, что будет дальше? Хотя по её поведению (на мужа повышала голос, а с ответчиками сюсюкала) уже сейчас понятно каким будет решение.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а Вы думаете председатель не знает своих судей? И потом, это Ваше субъективное мнение. Мы же не знаем почему судья удалил Вас из зала судебного заседания. По поводу представителя тоже непонятно, была ли у него доверенность, были ли прописаны полномочия по представлению интересов Вашего мужа в суде и пр.? И потом, это была досудебная подготовка. Подождите судебного заседания, там уже и определитесь, так уж несправедлив судья или Вам показалось.